Поздравляем епископа Феофана с пятилетием архиерейской хиротонии

В день 100-летия избрания на Патриарший престол святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, 18 ноября 2017 года, в Донском ставропигиальном  монастыре  г. Москвы за Божественной литургией, которую возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, была совершена хиротония архимандрита Феофана (Данченкова) во епископа Волжского и Сернурского (Марийская митрополия).

Духовенство, монашествующие и верующие Волжской епархии поздравляют владыку Феофана с пятилетием архиерейской хиротонии:

Ваше Преосвященство, дорогой владыка Феофан!

Примите наши искренние поздравления с Днём Вашей архиерейской хиротонии.

Вот уже пять лет Вы несёте епископское служение во славу Господа нашего Иисуса Христа под покровом Пресвятой Богородицы и святителя Феофана Затворника Вышенского.

В этот знаменательный день, молитвенно желаем Вам, дорогой Владыка, доброго здравия, долгоденствия, крепости духовных сил и помощи Божией в Вашем архипастырском служении Русской Православной Церкви и народу Божию!

Многая и благая лета владыке Феофану!