Юные борцы Волжской епархии одержали победу в соревнованиях по спортивной борьбе на Рязанской земле

 

    По благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана юные спортсмены Центра дополнительного образования с. Помары Волжского района, под руководством тренера, ответственного по физкультуре и спорту Волжской епархии, Н.И.Козлова, приняли участие в турнире по спортивной борьбе среди юношей, посвящённому памяти Героя Советского Союза И.Ф.Зайцева  в г.Михайловске Рязанской области.

 

   48-й традиционный турнир проходил с 22 по 24 января 2021 года, в рамках выполнения государственного задания , в ГАУ РО «Спортивная школа олимпийского резерва «Метеор» г. Михайловска.

 

   В соревнованиях приняли участие 115 спортсменов из 19 команд г. Рязани и Рязанской области, а также  г.г. Тамбова, Новомосковска, Липецка, Луганска, Лухавицы.

 

   Среди победителей и призеров соревнования наши спортсмены :

 

   1 место – Козлов Иван (в весовой категории 44 кг):

   2 место – Кудрявцев Александр (в весовой категории 32 кг).

 

  Победители  спортивного турнира награждены почетными грамотами, медалями и кубком. Призёрам вручены почетные грамоты и медали.

 

  По завершении соревнований, на обратном пути,  ребята со своим наставником посетили святые места Нижегородской земли. Уже в качестве паломников, они поклонились святыням Дивеевской обители, четвертого удела Божией Матери на Земле, поблагодарили Господа Бога за Его великую милость   и окунулись в источнике преподобного Серафима Саровского, находящемся в Саровском лесу.

 

      Особая признательность всем благодетелям, оказавшим помощь в организации поездки на турнир, а так же слова благодарности президенту Федерации спортивной борьбы г. Рязани В.Н.Хабарову за тёплый приём и возможность обмена опытом в повышении спортивного мастерства юных атлетов.

 

 

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

контакты

 

Религиозная организация «Волжская Епархия

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

 

Почтовый адрес для писем:

425000, РМЭ, г. Волжск,  ул. Палантая д. 38.

Телефон: +7 (927) 88-88-998

E- mail: volzhsk-eparhia@yandex.ru

 

Информационный отдел:E-mail: info-epar12@yandex.ru

 

 

Сайт создан по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана

Дизайн и верстка —info-epar12@yandex.ru