В Волжске прошёл городской фестиваль "Чудо Рождественской ночи"

 

 

   В святочные дни, 14 января 2021 года, в Городском центре культуры г. Волжска прошёл фестиваль «Чудо Рождественской ночи».

 

   Концертную программу открыл детско-юношеский хор Никольского собора (руководитель М.Е.Захарова), исполнив тропарь праздника Рождества Христова.

 

   С приветственным словом к присутствующим в зале обратился епископ Волжский и Сернурский Феофан, поздравив всех собравшихся в зале с  Рождеством Христовом.

 

   Владыка пожелал каждому человеку почувствовать причастность к той великой радости, которую принёс Господь наш Иисус Христос Своим Рождеством на землю для всего человечества, раскрыв духовный смысл этого мироспасительного праздника.

 

«… Через пять с половиной тысячелетий после сотворения Богом первых людей Адама и Евы, пришёл на Землю новый Человек. Но это был не просто человек. Это был Бог, принявший на Себя человеческое тело, человеческую природу.

   Господь пришёл в мир, чтобы добровольно пострадать за весь человеческий род и вернуть человечество обратно в рай, из которого были выведены первые люди Адам и Ева за сотворение греха, за совершение поступка противного воле Божией -вкушение запрещённого плода с древа познания добра и зла. И этот грех внёс изменения в природу человека, который изначально , по Своей большой любви был создан Богом для того, чтобы человек разделил с Ним вечную радость.

   Рождество Христово- это удивительное событие для всего мира. Это начало нашего спасения. Своим Рождеством Господь даровал нам надежду, что всякий верующий в Него не умрет, но будет иметь жизнь вечную.

 

   Господь сотворил подвиг нашего спасения, Он проповедовал на земле, сотворил множество чудес и затем добровольно дал людям распять Себя на Кресте. Праздник Рождества Христова и праздник Светлого Христова Воскресения между собой тесно связаны духовно. Господь приходит в мир, чтобы по Своей человеческой природе пострадать, умереть своим телом, затем воскреснуть из мертвых и даровать всем возможность вернуться в вечное блаженное состояние.

 

  Всех вас, дорогие братья и сестры, поздравляю с этим великим праздником Рождества Христова, который несет нам надежду на возможность вернуться в соединение с Богом. И через  покаяние перед Богом и изменения нашей жизни к лучшему, через веру в Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа мы сможем, пройдя земной путь, войти в вечную радость по великой милости Божией.

 Желаю, чтобы радость от этого светлого праздника наполняла ваши добрые сердца.

  Храни вас Господь на многая и благая лета!»

 

   В концертной программе, составленной в виде театрализованной постановки (режиссер-постановщик А.Е.Михайлова), принимали участие и радовали своим певческим талантом и хореографическим мастерством :

 

   - ведущие: Ренат Лодягин (в роли Мальчика), Арина Рябкова (в роли Девочки), Мария Канашина (в роли Ангела);

   - творческое объединение «Оберег» (руководитель Т.А.Слаутина);

   - вокальные коллективы: «Гремми» (руководитель Н.Н.Трубачёва), «Чистый голос» (руководитель А.А.Фридман), «Гармония» (руководитель С.А.Майорова), «Созвездие детства» (руководитель Н.Г.Сорокина);

   - хореографические коллективы: шоу-группа «Артес» (худ.руководитель С.А.Пекешина), студия современной хореографии Дениса Фейзова (руководитель Д. Фейзов), хореографическая группа «Релиз» (руководитель В.Н.Ефремова), творческое объединение «Классика»(руководитель Е.М.Белова).

  Участники фестиваля благодарят  генерального директора ООО «Марийская Теплосетевая Компания» И.В.Кулалаева за сладкие рождественские подарки .

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

контакты

 

Религиозная организация «Волжская Епархия

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

 

Почтовый адрес для писем:

425000, РМЭ, г. Волжск,  ул. Палантая д. 38.

Телефон: +7 (927) 88-88-998

E- mail: volzhsk-eparhia@yandex.ru

 

Информационный отдел:E-mail: info-epar12@yandex.ru

 

 

Сайт создан по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана

Дизайн и верстка —info-epar12@yandex.ru