"Рождественские встречи" прошли во Всероссийском обществе слепых г. Волжска

Епископ Волжский и Сернурский Феофан 8 января посетил праздничное мероприятие «Рождественские встречи», организованное отделом социального служения и церковной благотворительности Волжской епархии совместно с Общероссийской общественной организацией инвалидов « Всероссийское обществом слепых»  г. Волжска.

В эти праздничные, наполненные радостью дни, хочется поделиться с близкими  самым добрым и светлым. Чтобы и в глазах других людей загорелся этот огонек сердечной радости о родившемся Богомладенце Христе, и Рождество Христово стало праздником для окружающих тебя людей.

Вот этой радостью поделились все участники этого яркого мероприятия, проходившего в зале встреч Всероссийского общества слепых г.Волжска.

Епископ Феофан поздравил собравшихся  с этим удивительным двунадесятым праздником- Рождеством Христовым, пожелав помощи Божией во всех добрых делах. Владыка ответил на интересующие вопросы присутствующих и  подарил всем рождественские подарки. Подарки были заботливо приготовлены в творческом сообществе «Семейная мастерская» (руководитель Марины Скрябиной), которое  функционирует при социальном отделе Волжской епархии. Дети с родителями в течение месяца трудились над созданием подарков, чтобы подарить радость Рождества.

Члены общества слепых организовали интереснейшую по своему содержанию концертную программу: были прочитаны  авторские стихи , исполнены песни под гитару, положенные на музыку собственного сочинения, обыграны рождественские колядки и много других ярких номеров.

В знак памятной встречи участники рождественского мероприятия подарили владыке Феофану книги, написанные шрифтом Брайля.

В завершение праздника владыка Феофан поблагодарил всех организаторов и участников за добрую  встречу, высказал пожелание о дальнейших совместных мероприятиях и преподал всем  архиерейское благословение.