В Праздник Рождества Христова епископ Феофан возглавил Литургию в Никольском соборе г.Волжска

 

 

    В Праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в ночь с 6 на 7 января 2021 года, епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.

 

  Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального собора. Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор. В Литургии участвовал  детско-юношеский хор.

 

  По окончании Литургии владыка Феофан огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и поздравил присутствующих со светлым праздником Рождества Христова:

 

«…Возлюбленные о Господе всечестные отцы, братья и сестры. Примите сердечные поздравления с этим великим праздником и пожелание в новом наступившем году ощутить на себе особую милость Божию. Почувствовать, что Бог всегда рядом с человеком, с каждым из нас.

 

   Сегодня мы пришли прославить новорождённого Богомладенца Христа.

 

    Господь пришел в мир, чтобы спасти человечество от власти дьявола, от греха. Чтобы Своей удивительной жертвой, принесённой на Кресте, снова открыть райские врата всему человечеству.

 

   Всем сердцем хочу пожелать вам сегодня обрести эту радость и почувствовать, что каждый из нас является причастником этой радости, ибо Господь за каждого из нас распялся на Кресте и каждому из нас хочет подарить вечное блаженство в Царстве Небесном.

 

   Устремимся вслед  за Христом, родившемся сегодня и воплотившемся нас ради человек и нашего ради спасения. Устремимся по своему жизненному пути, тернистому, но спасительному. Верю, что Господь каждому из нас дарует Свою помощь в деле нашего спасения. Испросим Его милость через покаяние, исправления своей жизни. И с надеждой на милость Божию достигнем вечного блаженства, где нет смерти, болезни, печали, воздыхания, но жизнь бесконечная…»

 

   В завершении богослужения владыка Феофан вручил Благодарственные грамоты прихожанам и сотрудникам  собора за труды на благо и укрепления духовной жизни прихода кафедрального собора в честь святителя Николая Мирликийского и преподал всем  архиерейское благословение.

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

контакты

 

Религиозная организация «Волжская Епархия

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

 

Почтовый адрес для писем:

425000, РМЭ, г. Волжск,  ул. Палантая д. 38.

Телефон: +7 (927) 88-88-998

E- mail: volzhsk-eparhia@yandex.ru

 

Информационный отдел:E-mail: info-epar12@yandex.ru

 

 

Сайт создан по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана

Дизайн и верстка —info-epar12@yandex.ru