День православной молодёжи отметили в п. Сернур Сретенским балом

После долгого перерыва православный молодёжный клуб "Возрождение" при храме Архистратига Божия Михаила п. Сернур возобновил свою работу.

В воскресный день, 15 февраля, в праздник Сретения Господня, молодежь погрузилась в атмосферу XIX века и закружилась в танцевальной программе Сретенского бала. Праздник начался с торжественного выхода участников бала, юноши при бабочках, в белых перчатках, девушки в вечерних платьях.

Матушка София Власова торжественной речью открыла бал, поздравив присутствующих с праздником. Звуки вальса коснулись души каждого, и пары закружились в вальсе, падеграсе, их сменяли веселая кадриль, жизнерадостная полька-тройка. Молодежь проявили свое мастерство в контрадансе "Корабельный повар", "Дженни в базарный день", освоили вальс св. Георга. Самым романтичным был вальс со свечой, которая не должна погаснуть.

Разнообразили мероприятие бальные игры "Ручеек", "Калейдоскоп", "Перо", котильон с лентами.

Пусть для каждого Сретенский бал станет той стартовой чертой, которая откроет дорогу для ярких событий, встреч с добрыми людьми и исполнения благих начинаний.