"Сретенская вечерка" прошла в п. Сернур

В продолжение попразднества Сретения Господня, 21 февраля, на приходе Архистратига Божия Михаила п. Сернур состоялась «Сретенская вечера», где молодые люди могли познакомиться и пообщаться друг с другом. Кроме того были представлены русский народный пляс «Кадриль», хороводы «Я по лугу» , «В хороаоде были мы», народные игры «Ручеек», «Сорви шапку», пели частушки, отгадывали загадки, рассказывали и слушали веселые небылицы и лицезрели молодецкие забавы «Перетяни игрока», «Шапочный бой», «Попади в цель» и др.

Участники вечерки были одеты в традиционные костюмы, что создавало особо приятную атмосферу, радуя всех участников.

- Сретенская вечерка – это прекрасный способ провести свободное время в благочестивых танцевальных традициях наших предков - традициях, которые активно возрождаются в наше время и привлекают внимание все большего числа молодых людей. Более того, на вечерках зачастую удается погрузиться в атмосферу старинного отдыха и повеселиться от души.