" Зарница" в День православной молодёжи в с. Арино

 

    В праздник Сретения Господня и Всемирного дня православной молодежи, 15 февраля, воспитанники 5-11 классов Аринской средней школы совместно с приходом Рождества Христова с. Арино провели необычное мероприятие: спортивно-патриотическую игру "Зарница", подготовленную совместными усилиями педагогов, родителей и работниками храма.

    После молебна настоятель храма протоиерей Николай Чузаев напутствовал словами о патриотизме, о необходимости защиты Отечества, о престиже воинской службы. Дети выступили с композицией об Александре Невском, о великом полководце, мыслителе, святом, особо почитаемом в народе.

 

   Бесспорно, "Зарница" - отличная возможность вместе провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки. Юным участникам игры предстояло показать свою силу и ловкость в конкретных заданиях по станциям: "Строевая подготовка", "Стрельба из пневматической винтовки", "Метание гранат", "Викторина на военно-историческую тематику", "Перенос раненных на носилках". Ребята разделились на четыре команды - синих, красных, зеленых и коричневых, выбрали себе командиров и названия команд.

 

   Далее команды отправились по маршрутам. На каждой станции команду ожидало жюри, которое учитывало правильность выполнения задания, ловкость, умение работать слаженно, дружно в команде, навыки взаимовыручки, знание.

 

   Конечно, такое мероприятие как "Зарница", способствует сплочению детского коллектива, развитию физических качеств, привлечению к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях. Последним конкурсом было перетягивание каната, в котором принимали участие все присутствующие, никому не хотелось быть побежденным! В итоге выиграли команды синих и зеленых, красные и коричневые заняли соответственно второе и третье места. Участникам вручили сладкие призы.

   Все, взрослые и дети, получили массу незабываемых впечатлений от проведенного мероприятия.

 

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

контакты

 

Религиозная организация «Волжская Епархия

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

 

Почтовый адрес для писем:

425000, РМЭ, г. Волжск,  ул. Палантая д. 38.

Телефон: +7 (927) 88-88-998

E- mail: volzhsk-eparhia@yandex.ru

 

Информационный отдел:E-mail: info-epar12@yandex.ru

 

 

Сайт создан по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана

Дизайн и верстка —info-epar12@yandex.ru