Епископ Феофан принял участие в церемонии награждения призёров в турнире

 по мини-футболу

 

    Епископ Волжский и Сернурский Феофан 13 февраля принял участие в церемонии награждения призёров и участников турнира по мини-футболу «Кубок города Волжска по мини-футболу с возможностью участия спортсменов из других муниципальных образований», проходившей в Волжском городском спорткомплексе.

 

   Организаторами турнира выступил МУ «Отдел по физической культуре, спорту и по делам молодёжи администрации ГО «Город Волжск» и Местная спортивная общественная организация «Федерация футбола города Волжска».

 

   В своем приветственном слове владыка Феофан поздравил участников соревнований с прошедшим праздником святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого и грядущим праздником Сретения Господня, который совпадает с  Днем православной молодежи:

 

   «… В канун Праздника Сретения Господня и Дня православной молодёжи, хотелось бы пожелать, чтобы все вы, взявшие на себя подвиг занятия спортом, с честью  несли его по жизни, для того, чтобы быть достойными защитниками своей Родины и искренними патриотами своей страны, чтобы употреблять данный от Бога дар телесной силы ради любви к Богу и ближнему.

   Вспомним многих святых, которые отдали свои жизни ради любви к Богу и за веру Христову. Это святой великомученик Георгий Победоносец. Сейчас его образ украшает герб Москвы - столицы нашей Родины. Много удивительных примеров проявления жертвенной любви есть в жизни каждого святого.

   Занимаясь спортом, постарайтесь  в сердце своём нести людям свет веры и любви Христовой. Осуществлять в своей жизни исполнение двух заповедей: возлюби Господа Бога Своего всем сердцем своим, всем разумением своим, всем существом своим и вторая заповедь - возлюби ближнего своего, как самого себя.

   Если данный вам Богом талант вы приумножаете и стараетесь употребить во Славу Божию, то благословение Божие будет с вами на всех ваших добрых делах.

  Желаю, чтобы занятия спортом, принесли вам духовную пользу и помощь в земной временной жизни вашим ближним.

 

   Храни вас Господь».

 

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

контакты

 

Религиозная организация «Волжская Епархия

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

 

Почтовый адрес для писем:

425000, РМЭ, г. Волжск,  ул. Палантая д. 38.

Телефон: +7 (927) 88-88-998

E- mail: volzhsk-eparhia@yandex.ru

 

Информационный отдел:E-mail: info-epar12@yandex.ru

 

 

Сайт создан по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана

Дизайн и верстка —info-epar12@yandex.ru