Богослужение епископа Феофана в Неделю 11-ю по Пятидесятнице

Вечером 4 сентября, в канун Недели 11-й по Пятидесятнице, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил всенощное бдение в Никольском кафедральным соборе г. Волжска. Утром 5 сентября архипастырь совершил в соборе Божественную литургию. Его Преосвященству сослужило духовенство собора.

Богослужебные песнопения исполнили архиерейский хор под управлением Тимофея Протасова и детско-юношеский хор (регент Мария Захарова).

В конце богослужения архипастырь и духовенство совершили на середине храма перед праздничной иконой славление празднику Успения Пресвятой Богородицы, по завершении Литургии – молебен о сохранении творения Божия на земле.

В заключение епископ Феофан поздравил верующих с отданием праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, воскресным днём и произнес проповедь.