Восстановление Покровского храма в с.Илеть

В день престольного праздника, 14 октября, с рабочим визитом храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Илеть Параньгинского района посетили заместитель начальника отдела по сохранению, использованию и охране культурного наследия Министерства культуры Республики Марий Эл Анна Геннадьевна Сухова и главный архитектор проекта ООО "РемМастер" Николай Николаевич Овчинников. Специалисты проводят наблюдение за ходом работ по реставрации объекта культурного наследия (Церковь Пресвятой Троицы, 1887 г.). В совещании приняли участие настоятель храма иерей Виталий Ульянов, помощник председателя Приходского Совета Любовь Васильевна Морозова и рабочие строительной бригады.

Отец Виталий поблагодарил всех, кто участвует в деле возрождения и восстановления храма Божия, и отметил:

"Нам с вами, по милости Божией, посчастливилось принимать участие в восстановлении этого уникального и старинного храма. С его возрождением возрождаются и души людей, приходящих в это святое место. Здесь совершается Божественная литургия, налаживается приходская жизнь, народ тянется в храм, находит здесь утешение.

Церковь необходима жителям села и района. Надеюсь, что с Божией помощью, совместными нашими усилиями, получится сохранить и восстановить в былом виде этот храм. От лица жителей села Илеть, прихожан и жителей Параньгинского района, благодарю всех, кто трудится каждый на своём месте в деле восстановления этого храма. Он очень важен для нас, для нашего спасения".

Делегация ознакомилась с ходом восстановительных работ, участники решили текущие вопросы и обсудили планы на будущее.