Кадет из Эмеково - призёр Всероссийского конкурса "Славься, казачество"

 

   28 сентября в Москве состоялось награждение победителей и призеров Всероссийского конкурса детского и молодёжного творчества «Славься, казачество!»

 

   Третье место в тематике «800-летие со дня рождения святого князя Александра Невского» занял кадет казачьего военно-патриотического клуба при Покровском храме с. Эмеково Волжского района Роман Лебедев.

 

   Конкурс посвящен роли казачества в становлении Российского государства, боевым подвигам казаков, их самобытной культуре и традициям. Организаторы конкурса: Московское отделение Всемирного Русского Народного Собора,

 Синодальный комитет Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством, Комиссия Общественной палаты РФ по вопросам благотворительности и социальной работе.

 

   Торжественная церемония награждения проходила в зале Общественной палаты России. Сюда прибыли победители конкурса из разных уголков нашей необъятной Родины, а также из Луганской Народной Республики. Всего на конкурс поступило около трёхсот работ из 24 регионов России и ЛНР.

 

   Обращаясь к собравшимся, верховный атаман общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз казаков-воинов России и зарубежья» Николай Дьяконов напомнил о тяжелой судьбе казачества и рассказал о его весомом вкладе в историю нашей страны.

 

   Победители конкурса получили почетные дипломы и ценные подарки. Открылась выставка их творческих работ.

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

контакты

 

Религиозная организация «Волжская Епархия

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

 

Почтовый адрес для писем:

425000, РМЭ, г. Волжск,  ул. Палантая д. 38.

Телефон: +7 (927) 88-88-998

E- mail: volzhsk-eparhia@yandex.ru

 

Информационный отдел:E-mail: info-epar12@yandex.ru

 

 

Сайт создан по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана

Дизайн и верстка —info-epar12@yandex.ru