Через книгу - к добру и свету

В библиотеке с.Илеть Параньгинского района, 18 марта, прошло мероприятие , посвященное Дню православной книги.

К этому празднику в Илетской сельской библиотеке оформлена книжная выставка православной литературы «Через книгу к добру и свету». На выставке представлены  книги «Начало православия», «История русской церкви», «Православные энциклопедии» и др.

Также оформлен фотостенд «Наш Храм». На нем расположены фотографии храма Покрова Пресвятой Богородицы, в разные периоды времени, а также рисунок первоначального вида храма, нарисованный нашим земляком Никулиным А.Г.

В день православной книги, 18 марта, библиотеку посетил священнослужитель храма иерей Виталий Ульянов. Он посмотрел фотостенд и ознакомился с библиотечным фондом.  Особое внимание обратил на православные энциклопедии,  ведь это те книги, которые настраивают человека на спасение души и показывают пути духовного совершенствования. Это те книги, которые учат милосердию, состраданию, любви к Богу и ближним.

Также батюшка провел с присутствующими беседу на тему «Православная книга в жизни человека». Отец Виталий посоветовал сделать в библиотеке отдельный уголок для православной литературы, чтобы каждый читатель, придя в библиотеку, смог соприкоснуться с духовной книгой.

Клубные работники провели экскурсию по Дому культуры.

В этот же день, вниманию присутствующих на мероприятии, были представлены впечатляющие экспонаты  музейной комнаты  старинной утвари «Русская горница».

В завершении отец Виталий отметил, что сегодня от каждого из нас зависит очень многое: от того, какими будут наши мысли- такими же будут и наши поступки; какими будут книги - такими будут и идеалы у молодежи, а значит таким будет и наше будущее.