Епископ Феофан возглавил чин прощения в Никольском кафедральном соборе г. Волжска

Вечером 14 марта 2021 года, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье) епископ Волжский и Сернурский Феофан молился за вечерней и возглавил чин прощения в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.

Его Преосвященству сослужило духовенство собора. За богослужением пели певчие Архиерейского хора.

Первая часть богослужения совершалась в светлых облачениях. После великого прокимна и закрытия Царских врат духовенство переоблачилось в великопостные черные ризы.

Под  пение покаянных стихир и тропарей и исполняемых стихир Святой Пасхи, архиерей, духовенство и верующие попросили прощения друг у друга.