В п. Морки состоялся традиционный крестный ход

В четверг Светлой седмицы, 6 мая 2021 г., в день памяти  святого великомученика Георгия Победоносца в п. Морки состоялся традиционный крестный ход.

После Божественной литургии в храме Богоявления Господня п.Морки крестный ход в составе церковнослужителей и прихожан отправился в микрорайон газовиков КС-21 к часовне святого великомученика Георгия Победоносца.

Участники прошли по центральным улицам поселка с пением Пасхального тропаря и приветствием «Христос Воскресе!».

Около часовни крестный ход был встречен хлебом – солью.  Настоятель Прихода храма Богоявления Господня п.Морки протоиерей Леонтий Очетов,  настоятель Храма Рождества Христова с.Арино протоиерей Николай Чузаев и настоятель Храма Казанской иконы Божией Матери иерей ЕвгенийШамаев совершили молебен в честь великомученика Георгия. По окончании молебна протоиерей Леонтий Очетовторжественно поздравил с праздником  Светлой Пасхи и Днем памяти Святого Победоносца Георгия.  Все верующие были окроплены святой водой. После чего все имели возможность приложиться к иконе и угоститься праздничным обедом.

Далее участники крестного хода воодушевленно и радостно  направились в сторону храма, где были благополучно встречены под звон родных колоколов.