С Пасхальным благовестием-Христос Воскресе!- епископ Феофан посетил Общество слепых г. Волжска

ФОТОГАЛЕРЕЯ

 

 

   В Светлую седмицу , 4 мая, епископ Волжский и Сернурский Феофан посетил Общество слепых г. Волжска. Архипастыря сопровождал руководитель отдела социального служения и церковной благотворительности  Волжской епархии иерей Алексей Скрябин.

 

  В приветственном слове к присутствующим владыка Феофан поделился радостью о воскресшем Христе:

 

« Дорогие братья и сестры!  Разрешите сердечно поздравить с праздником Светлого Христова Воскресения и пожелать от души, чтобы в ваших добрых сердцах эта праздничная радость была не только в дни Пасхи, но и во все дни нашей жизни.

   Несмотря на многие скорби и болезни в жизни, попущенные Богом для нашего спасения, мы благодарим Господа за все что происходит, и за скорбь и за радость.  И сегодня, когда мы празднуем Светлое Христово Воскресение , то понимаем, что наша душа в этом событии принимает самое прямое участие.

   Господь наш Иисус Христос пришел на землю, чтобы воплотиться от Девы Марии нас ради человек и нашего ради спасения. Чтобы добровольно пострадать за каждого из нас на Кресте, а затем Воскреснуть, и тем самым показать, что и мы все воскреснем для вечной блаженной жизни. Но воскреснем уже не в этом теле, которое обременено болезнями, скорбями  и которым нужно будет перенести смерть. Господь воскресит каждого для того, чтобы душа с телом смогла воспринять от Бога вечную участь, которую Он благословит каждому из нас. И на последнем Страшном Суде надеемся получить от Бога велию милость, прощение, и соединиться с ним в вечной блаженной жизни.

   От всего сердца желаю вам, чтобы уже сегодня вы предвкусили вечную радость , которую Господь желает даровать каждому из нас.

   На Пасху эта радость особенно чувствуется. Когда человек постоит в храме на ночной Литургии, он  выходит из храма совсем другим, с другим сердцем. И он идет к своим ближним, чтобы поделиться той радостью, которой делились между собой первые ученики и апостолы Господа нашего Иисуса Христа. Они, узнав о Его Воскресении, возрадовались сердцем своим, и эту радость уже никто у них  не смог отнять, ни какие гонители. Они только гнали апостолов, но ученики Спасителя расходились в разные страны и еще более и более людей привлекали к вере в Воскресшего Господа нашего Иисуса Христа.

  Пусть благая весть о Воскресении Христовом возрадует ваши сердца и наполнит их благодатью Всесвятого  и Животворящего Духа. Желаю вам исцеление от всех недугов и многая и благая лета. Храни вас Господь!».

 

   Владыка Феофан преподнес в дар Обществу икону блаженной Матроны Московской  и каждому вручил иконку преподобного Серафима Саровского с архиерейским благословением.

 

   Рукодельницы «Семейной мастерской» (руководитель Марина Скрябина), действующей при социальном отделе Волжской епархии, с любовью изготовили вязаные изделия и подарили всем присутствующим.

 

  Председатель Общества слепых Смирнова Галина Васильевна поздравила всех собравшихся со Светлым Христовым Воскресением , рассказала интересные истории из своей жизни, связанные с этим праздничным событием и от  умельцев своего творческого сообщества вручила владыке Феофану пасхальный подарок.

 

      Члены Общества  и гости  организовали праздничную концертную программу: были прочитаны  авторские стихи и песни, исполненные  под гитару , а также много других интересных номеров.

 

   В знак дальнейшего взаимодействия в социальной сфере между Волжской епархией и Обществом слепых г. Волжска было подписано Соглашение о сотрудничестве.

 

 

 

 

 

контакты

 

Религиозная организация «Волжская Епархия

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

 

Почтовый адрес для писем:

425000, РМЭ, г. Волжск,  ул. Палантая д. 38.

Телефон: +7 (927) 88-88-998

E- mail: volzhsk-eparhia@yandex.ru

 

Информационный отдел:E-mail: info-epar12@yandex.ru

 

 

Сайт создан по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана

Дизайн и верстка —info-epar12@yandex.ru