Епископ Феофан поздравил воспитанников воскресной школы с окончанием учебного года

На окончании учебного года в Воскресной школе собора святителя Николая Мирликийского г. Волжска владыка Феофан поблагодарил учителей  за педагогическое служение и с напутственным словом обратился к детям:  чтоб  они  сохранили в своем сердце все назидания педагогов, в  период летних каникул приходили в храм с родителями, не забывали обращаться к Богу и  набирались духовных и телесных сил.

Его преосвященство вручил  по книге  детям «Моя первая Священная История» в рассказах для детей П.Н. Воздвиженского и педагогам   «Непознанный мир веры».

Сюрпризом для детей и родителей была мастерица по куклам с выставкой своих творческих работ  - Тарасова Тамара Анатольевна –педагог дополнительного образования  ДТДиМ г. Волжска. Тамара Анатольевна рассказала о  выставке,  поведала из каких подручных материалов можно смастерить куклу,  и в какие  куклы играли  бабушки и прабабушки.  Мастер по куклам показала и научила детей как без иголок и ниток можно смастерить  игрушку – зайца. В мастере класс охотно приняли участие  не только дети, но и родители с  педагогами.