Театральный вечер в ГРК "Ариада"

В ГРК «Ариада» г. Волжска 29 июля прошел театральный вечер в двух действиях  «В пространстве Достоевского» с участием актеров Московского драматического театра имени С.Есенина – художественного руководителя и главного режиссера театра Ярослава Шевалдова, он же постановщик и автор инсценировки и помощника режиссера Анны Сардановской.

Вечер был организован приходом храма иконы Божией Матери  «Всех скорбящих Радость»

В театральной постановке предстали персонажи двух ключевых романов Федора Михайловича Достоевского – «Идиот» и «Преступление и наказание». Прозвучала музыка Д.Шестаковича и другие музыкальные произведения из открытых источников.

Актеры театра им. С.Есенина не первый раз на волжской сцене . Их высокопрофессиональная игра никого  из зрителей не оставляет  равнодушным. Передача сценического образа в христианской ориентации идейного содержания и актерское мастерство в настоящей постановке оценивались благодарным зрителем на оценку «Браво!», сопровождаясь шквалом аплодисментов.