Епископ Феофан совершил чин освящения креста для строящейся часовни в микрорайоне "Русская Луговая" г. Волжска

Епископ Волжский и Сернурский Феофан,29 июля, совершил чин освящения креста и купола для строящейся часовни в микрорайоне  «Русская Луговая» г. Волжска.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Волжского церковного округа, настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Александр Михайлов и клирик Никольского кафедрального собора диакон Андрей Легостаев.

По окончании чина освящения купол и крест были подняты на главки строящейся часовни.

Владыка Феофан обратился к присутствующим на освящении с архипастырским словом:

« Дорогие братья и сестры! Сегодня в молитве, обращенной ко Господу, мы просили даровать особую силу новосооруженному кресту, который, находясь над храмом, будет осенять собой всех, кто живет рядом  и тех, кто будет приходить в этот храм для молитвы. Мы надеемся, что силой Честнаго и Животворящего Креста, Господь будет избавлять  от всякого зла, исцелять от болезней всех, кто будет с верой призывать благодать Святого Духа, которую мы сегодня испросили у Господа во время освящения новосооруженного креста.

Желаю, чтобы все сегодня пришедшие, получили для своего сердца радость и утешение, и чтобы сила Животворящего Креста хранила вас, дорогие братья и сестры, на всех путях вашей жизни».

В завершение владыка окропил святой водой и преподал архиерейское благословение всем собравшимся на этом памятном месте.