Под председательством епископа Феофана состоялось Епархиальное собрание Волжской епархии

В храме преподобного Серафима Саровского, нижнем приделе Никольского кафедрального собора г. Волжска, 23 декабря 2021 года состоялось Епархиальное собрание, в котором приняли участие благочинные, руководители и сотрудники епархиальных отделов, другие священнослужители и миряне.

Возглавил заседание епископ Волжский и Сернурский Феофан. Владыка озвучил повестку дня и ознакомил собравшихся со статистическими данными по епархии. В епархии действует 38 храмов, несут свое служение 37 штатных клирика.

Далее епископ Феофан представил свой ежегодный доклад, в котором коснулся проблем, связанных с пандемией.

В доклад правящего архиерея вошла также информация о главных итогах деятельности епархиальных отделов за текущий год, с сообщениями по направлениям деятельности, имеющим особую актуальность, выступили руководители соответствующих отделов.

Состоялись выборы членов Епархиального совета (ряды его членов пополнили настоятель храма Вознесения Господня п. Новый Торъял протоиерей Вячеслав Ершов и настоятель храма преподобномученика Андрея Критского с. Елембаево протоиерей Сергий Бажанов), Епархиального суда, Богослужебной, Ревизионной и Попечительной комиссий.