Кадеты казачьего клуба "Клинок" заняли призовые места в лазертаг-турнире  в Дивеево

В день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, 25 декабря 2021 года, кадеты казачьего военно-патриотического клуба "Клинок", духовно окормляющиеся на Покровском приходе с. Эмеково, приняли участие в традиционном лазертаг-турнире по "Тактическому троеборью", который прошёл

в с. Дивеево.

Турнир был посвящен годовщине со дня рождения генерала армии Василия Филипповича Маргелова, которая отмечается 27 декабря. В этом году в качестве эксперимента было заявлено две возрастные категории, что позволило разделить совсем маленьких, перспективных спортсменов (до 10 лет) от их более опытных и профессиональных старших коллег. Всего в турнире приняли участие 19 команд, преимущественно из Нижегородской области.

Организаторы с радостью приветствовали новичков турнира, так как это означает, что данное направление работы с молодёжью будет развиваться.

Команды КВПК "Клинок" с. Эмеково Волжского района (руководитель и тренер Александр Евгеньевич Глухов) на этом турнире заняли два почетных места в двух возрастных категориях.

Команда "Клинок-2" заняла второе место в категории до 10 лет. В составе: Илья Семёнов, Макар Иванов, Илья Браслетов, Ярослав Колесников.

Команда "Покров" заняла

третье место в категории до 13 лет. В составе: Екатерина Семенова, Ксения Картузова, Ярослав Колесников, Илья Семёнов.

Турнир был сложный, собрались сильнейшие команды, и их уровень растет с каждым днём. Ярославу Колесникову и Илье Семёнову пришлось играть за две команды из-за болезни основных игроков.

На следующий день, в воскресенье, 26 декабря 2021 года, восемь кадетов приняли присягу, вступая в ряды КВПК "Клинок". Перед клятвой с кадетами провели беседу настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Эмеково, духовник казаков протоиерей Евгений Усков, атаман РО СКВРиЗ РМЭ Э.В. Кузнецов и походный атаман хутора "Покровский" А.Е. Глухов.

Традиционно клятву принимали по благословению протоиерея Евгения Ускова в Покровском храме с. Эмеково. После принятия клятвы кадетов поздравили атаман, руководитель клуба "Клинок" и все казаки и кадеты.