Новости с борцовского ковра

 

 

    По благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана  юные борцы Волжской епархии  провели ряд тренировочных сборов и приняли участие в соревнованиях по греко-римской борьбе.

 

  С 10 по 11 апреля в г. Воткинск (ФОК «Атлет») Удмуртской Республики, проходили Всероссийские соревнования по спортивной борьбе в дисциплине «греко-римская борьба» памяти тренеров Л.П.Буторина, В.И. Гребенкина среди юношей до 18 лет и младших юношей (2007-2008 г.р.). В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов (26 команд) из 12 регионов России.

    Победителем в весовой категории до 44 кг стал Козлов Иван, с. Помары (тренер Козлов Н.И.).

 

     В весенние каникулы, с 23 по 30 марта,  юные атлеты с. Помары под руководством ответственного по физической культуре и спорту Волжской епархии Козлова Н.И., совершенствовали свои навыки в тренировочном сборе по греко-римской борьбе, проходившем в г. Рузаевка (СПК «Витязь») Республика Мордовия. Ребята провели продуктивный цикл тренировок, где приняли участия в мастер - классе от ЗМС Емелина Сергея и Юсупова Романа. Старшие наставники  познакомили борцов со своими результативными приемами, рассказали о работе в подготовке к соревнованиям и о тонкостях тренировочного процесса. Ребята получили новые знания не только в борьбе, но и обогатились духовно – гостем одной из тренировок стал протоиерей Владимир, который затронул много интересных тем , приводя примеры из жизни и истории. Это не первый тренировочный сбор в Рузаевке, в работе которого приняли участия борцы из Помар. В начале марта ребята также тренировались в недельных сборах на ковре СПК «Витязь».

 

  В период  тренировочного сбора ребята со своим наставником и с атлетами г. Михайлова Рязанской области под руководством старшего тренера  Бузилкина А.Н. , с которыми у борцов Волжской епархии давняя дружба, совершили паломничество по святые места г.Рузаевка и г.Саранска. Паломники посетили кафедральный собор г. Саранска и помолились у мощей святого праведного Феодора Ушакова.

 

  В период с 19 по 22 марта в г. Бугульме (Республика Татарстан) проходило Первенство Приволжского федерального округа среди юношей до 16 лет, где участвовало около 400 спортсменов из 14 регионов ПФО.  Победителем данных соревнований в весовой категории до 52 кг стал Бырля Владислав, г.Волжск( тренер Серяков А.Г.). Пятые места заняли: Козлов Иван, с.Помары (тренер  Козлов Н.И.), Кириченко Илья, г. Волжск ( тренер Серяков А.Г.).

 

   Поздравляем спортсменов с высокими достижениями и желаем дальнейших успехов и ярких побед в спортивной борьбе на  предстоящих соревнованиях.

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

контакты

 

Религиозная организация «Волжская Епархия

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

 

Почтовый адрес для писем:

425000, РМЭ, г. Волжск,  ул. Палантая д. 38.

Телефон: +7 (927) 88-88-998

E- mail: volzhsk-eparhia@yandex.ru

 

Информационный отдел:E-mail: info-epar12@yandex.ru

 

 

Сайт создан по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана

Дизайн и верстка —info-epar12@yandex.ru