Епископ Феофан принял участие в Августовской конференции педагогических работников г. Волжска

 

    В городе Волжске 23 августа 2021  года прошла  муниципальная августовская конференция педагогических работников на тему: «Трансформация системы воспитания в городе Волжске: перспективы и  новые возможности». На ежегодном  образовательном форуме традиционно  подводятся итоги прошедшего учебного года и рассматриваются дальнейшие перспективы развития системы образования на предстоящий год.

    По приглашению руководителя муниципального отдела образования г. Волжска  в открытии конференции принял участие епископ Волжский и Сернурский Феофан. В своем приветственном слове Его Преосвященство   поздравил педагогов и гостей конференции с праздником Преображения Господня!

    Владыка Феофан раскрыл духовный смысл праздника, и какой  нравственный урок  несет в себе  преображение Господа Иисуса Христа.  Пожелал педагогам на примере данного праздника воспитывать в детских сердцах важные добродетели  веру, надежду и любовь которыми были наделены ученики Иисуса Христа - Петр, Иаков и Иоанн, по промыслу Божьему сопровождавшие Его на гору Фавор.

  Его Преосвященство поздравил начальствующих  и педагогов с началом нового учебного года и пожелал каждому учителю кроме земных знаний продолжить духовное воспитание души ребенка, которое несет в себе святая Церковь. Воспитывать  вверенным им детей Богом в благочестии и чистоте, воспитать в них Заповеди Господни,  страх Божий, самопожертвование, любовь к ближнему и  Отечеству. И тогда духовное основание в душе ребенка будет твердым основанием его будущего святого образа жизни во Славу Божию, на пользу ближнему и своему Отечеству.

   В завершении владыка Феофан благословил всех  на новый учебный год,  пожелал  помощи Божией и пребывания в сердцах педагогов Мира Божия!

 

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

контакты

 

Религиозная организация «Волжская Епархия

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

 

Почтовый адрес для писем:

425000, РМЭ, г. Волжск,  ул. Палантая д. 38.

Телефон: +7 (927) 88-88-998

E- mail: volzhsk-eparhia@yandex.ru

 

Информационный отдел:E-mail: info-epar12@yandex.ru

 

 

Сайт создан по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана

Дизайн и верстка —info-epar12@yandex.ru