Епископ Феофан посетил детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

В святочные дни, 8 января, епископ Волжский и Сернурский Феофан посетил Рождественское мероприятие «Святки» в ГБУ РМЭ «Волжский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Мероприятие организовано отделом социального служения и церковной благотворительности Волжской епархии и традиционно проводится в эти  праздничные дни.

Святки, или святые дни – это время от Рождества Христова до праздника Крещения Господня. Эти два праздника соединены чередой праздничных дней. Все эти дни наполнены удивительной радостью праздника Рождества Христова.

В мероприятии принял участи детско-юношеский хор под управлением Марии Захаровой, подаривший детям подарок в виде рождественских песнопений и  колядок.

Колядка – это маленький Рождественский рассказ о величайшем событии и прославлении главных участников той чудесной ночи, которая принесла самую радостную весть – родился Спаситель мира. Радость должна быть наполнена благодарностью Богу, которая и звучит в славословиях рождённому Богомладенцу Христу.

Владыка Феофан поздравил педагогический коллектив и воспитанников центра с Рождеством Христовым и рассказал о значении этого великого события в жизни каждого человека. Владыка отметил, что порадовать Пришедшего в мир Спасителя мы можем своим милосердием, жертвенной любовью к ближнему, добротой и готовностью помочь любому нуждающемуся человеку.

В завершение праздника епископ Феофан преподнес детям рождественские подарки и благословил всех участников мероприятия.