Праздник " Татианин день" в Морках

28 января в большом зале Дворца культуры п. Морки состоялся районный конкурс «Татьяна, милая Татьяна», посвященный памяти святой мученицы Татианы.

Организаторами коннкурсной программы были МОУ ДО «Центр детского творчества», Приход храма Богоявления Господня п.Морки и Дворец культуры п. Морки.

В конкурсе приняли участие обучающиеся МСШ№1, МСШ№2, МСШ№6, Коркатовского лицея и Аринской сош.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился руководитель Отдела образования В.В.Кирчанов.

Участницы конкурса продемонстрировали свои знания и мастерство в таких конкурсах как «Викторина о житии святых», «Знаменитые Татианы», «Моя поэзия», «Длинная коса-девичья краса» и «Хозяюшка». Свои танцевальные способности проявили участники в «Чудесном вальсе».

Украсили праздник своим выступлением детский и взрослый хор Воскресной школы прихода храма Богоявления Господня п. Морки.

После конкурсной программы состоялось чаепитие, где участницы угощали всех присутствующих тортами, печеньем, ватрушками, изготовленными дома. По итогам конкурса все участники награждены грамотами, памятными призами.