В Помарах прошло открытое первенство Волжского района по греко-римской борьбе

 

   По благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана, 25 января 2020 года, на базе Помарского РДК прошло открытое первенство Волжского района по греко-римской борьбе, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию Республике Марий Эл.

 

   Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществлялось Муниципальным бюджетным учреждением  «Центр дополнительного образования» Волжского муниципального района РМЭ ( МБУДО «ЦДО» ВМР РМЭ), непосредственное проведение первенства возлагалось на судейскую коллегию  МБУДО «ЦДО» ВМР РМЭ – главный судья  Н.И.Козлов , ответственный по физкультуре и спорту Волжской епархии.

 

    В соревнованиях приняли участие около 100 человек  из Йошкар-Олы, Волжска, Новоторъяльского района. Тренерский состав был представлен ведущими тренерами РМЭ  во главе с заслуженным тренером России А.Г.Серяковым (г.Волжск) , председателем Федерации греко-римской борьбы РМЭ А.С.Пиличевым (Г.Йошкар-Ола).

 

    С приветственным словом к участникам соревнований обратились представители Помарской сельской администрации и администрации Волжского района, пожелав участникам памятовать о событиях 75-летней давности, о павших героях, которые уходили на защиту Родины в том числе и с Марийской земли.

 

   Также в напутственных словах, как будущим защитникам Отечества, прозвучали пожелания крепости духа, трудолюбия и здоровья телесного и духовного.

 

   Иерей Виталий Ульянов  от лица епископа Волжского и Сернурского Феофана передал участникам соревнований и их наставникам Божье благословение на все добрые дела и пожелал  юным атлетам :  « …чтобы чтили память героев и павших родственников в ВОВ, ведь война коснулась каждой семьи. Чтобы никогда мы с вами не видели войны, и чтобы  помощь Божия прибывала в каждой семье и вместе со всеми вами…».

 

   Слова благодарности были сказаны всем, кто организовывает, поддерживает и спонсирует такого рода соревнования, тем самым внося большой вклад в нравственное и патриотическое воспитание молодого поколения.

 

   Все спортсмены показали соревновательный дух.  Победители и призёры в каждой весовой категории были награждены дипломами, медалями и кубками.

 

   Родители юных спортсменов передают слова признательности  всему  тренерскому составу, воспитанниками которых являются их дети, а  так же организаторам  первенства:

 

   Наталья Сергеева (мама четырех детей):

   - Хочется передать  слова благодарности  и дальнейшего профессионального роста тренеру М. Ж. Сабитову, под началом которого  занимается мой старший сын Тимур.  Я считаю, что это  один из лучших видов спорта для мальчиков – они могут защитить и себя и своих близких, а также будут  достойными защитниками своего Отечества.

 

   Алексей Росликов :

  - Мой сын Кирилл занимается в  школе №6 г. Волжска (тренеры: А.В.Беляков , Е.Е. Ульянов ).  В любом виде спорта важен духовные стержень . Вера в Бога всегда помогает и в учёбе и в спорте. Важно, чтобы при занятии спортом, у ребёнка вырабатывалась сила духа и сила воли, чтобы  в дальнейшем правильно ориентироваться во всех жизненных ситуациях.

 

   Из беседы с заместителем директора по воспитательной работе  Еленой Васильевной Самойловой:

 

 - Безусловно, такие мероприятия, как данные соревнования играют важнейшую роль,  как в развитии детей, так и в патриотическом воспитании. С января 2020 года у нас традиционно проходит Месячник  оборонно-массовой и военно-патриотической работы, который в этом году продлится до Великого дня Победы. В 2020 году Месячник  посвящен 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне и 20–летию подвига воинов – десантников 6 парашютно-десантной роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка 76 гвардейской воздушно-десантной дивизии.

    Но мероприятия в связи с этими событиями проводятся  уже с начала учебного года : экспонировалась  выставка картин из музея «Радуга» г. Йошкар-Ола, где ребят познакомили с экспонатами  художников, которые писали на эту тему, также проходят классные часы, различные торжественные мероприятия, библиотечные уроки.

    Сейчас планируется провести конкурс чтецов, конкурс военно-патриотической песни, тематические выставки и беседы, спартакиада допризывной молодёжи и многие другие мероприятия.

 

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

контакты

 

Религиозная организация «Волжская Епархия

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

 

Почтовый адрес для писем:

425000, РМЭ, г. Волжск,  ул. Палантая д. 38.

Телефон: +7 (927) 88-88-998

E- mail: volzhsk-eparhia@yandex.ru

 

Информационный отдел:E-mail: info-epar12@yandex.ru

 

 

Сайт создан по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана

Дизайн и верстка —info-epar12@yandex.ru