Крещенская вечерка в п. Сернур

Принято  было на Руси, что двенадцать дней, от Рождества до Крещения - гуляли, веселились, а по вечерам устраивали посиделки – вечерки. Вот и на приходе Архистратига Божия Михаила в п. Сернур решили организовать вечерку!

Матушка София рассказала ребятам как в старину встречали праздники, проводили святочные дни, колядовали.

Молодёжь и прочие присутствующие познакомились с традиционными старинными играми, такими как "Шипи самовар", "Золото хороню", "Курилка", проявили ловкость в игре "Золотые ворота" и прошли испытание на прикосновение и силу чувств в "Ручейке". Вечерка завершилась всеми любимым хороводом.

Вот так раньше знакомились и завязывали добрые отношения наши предки – красиво и порядочно. Бог вам в помощь, молодые христиане!