В Волжске совершён чин Великого освящения вод реки Волга

В праздник Святого Богоявления – Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа , в Волжске, 19 января 2020 года, вот уже в 26-й раз был совершен чин Великого освящения вод реки Волга.

Богослужение возглавил секретарь Волжской епархии , настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Александр Михайлов. Песнопения совершил хор Скорбященского храма под  руководством регента И. Канашиной.

Праздничным крестным ходом верующие прошли от храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» по улицам города до реки Волга, где была вырублена крещенская прорубь.

После прочтения молитв, под пение тропаря праздника отец Александр трижды погрузил крест в Иордань, после чего окропил  всех присутствующих  вновь освящённой водой, именуемой  Великой агиасмой.

По завершении чина водоосвящения отец Александр поздравил всех с праздником Богоявления, пожелав помощи Божией и Покрова Пресвятой Богородицы , а также  душевного мира и сердечной радости.

Здесь же, для всех желающих совершить погружение в освященные воды реки Волга были организованы палатки для переодевания  и обогрева.