В Воскресной школе при Никольском кафедральном соборе прошёл Рождественский концерт

В Воскресной школе при Никольском кафедральном соборе г. Волжска 12 января 2020 года дети под руководством преподавателей провели вокально-поэтический вечер, посвященный Празднику Рождества Христова.

Поэтический рассказ о Рождестве Христове чередовался с рождественскими песнопениями, колядками и кантами.

По окончании концерта директор школы Даниил Евгеньевич Мушкеев обратился с поздравительным словом к родителям, преподавателям и детям и пожелал, чтобы Христос воистину родился в душе и сердце каждого человека, чтобы радость Рождения Спасителя мира вдохновляла и давала силы смело идти к конечной цели - к Царству Вечной жизни, к Царству Небесному. «Эта радость не исчезает как туман или роса, она как мощный Маяк на вершине - всегда стабильно, не взирая на погоду, светит и дарит радость, ведь Христос родился, пророчества сбылись, Он, Спас каждого, дал возможность вечной жизни каждому", - сказал руководитель школы.

Д. Мушкеев поблагодарил родителей за воспитание замечательных трудолюбивых детей, детей – за их самоотдачу и искренность, преподавателей – за их усилие и настойчивость.

С поздравительным словом выступил духовник школы иерей Виталий Ульянов, в котором отметил, что самое главное в воспитании детей - это то, что мы посеем в них - любовь, добро, весть о Родившемся Спасителе. Обращаясь к родителям, батюшка пожелал: "Пусть Ваши дома будут наполнены благодатью Божьей и красотой ваших детей, радостью об успехах ваших детей".

Отец Виталий поблагодарил директора школы и коллектив преподавателей в лице Светланы Генриховны Дмитриевой и Натальи Павловны Галиновой за труды и переживания о школе и пожелал: "Пусть Рождество Господа всегда ассоциируется у Вас с Благодатью Божьей, с красотой Церковной жизни, чтоб от храма никогда не отходили, слушали наставников и родителей, а родители чтобы воспитывали детей в духе традиционных православных ценностей".

В завершение праздника директор и духовник школы вручили детям рождественские подарки.