Рождественская ёлка - добрая традиция в МОУ  "Мамасевская СОШ"

 

     Добрая традиция сложилась в МОУ «Мамасевская СОШ»- ежегодно отмечать праздник Рождества Христова. Это один из самых любимых праздников, проводимых в школе вот уже второе десятилетие.

 

   В православном календаре это второй по значимости праздник, после Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Его называют «Матерью всех праздников». Действительно, с рождения Иисуса Христа- Сына Божия, Спасителя мира- начинается его земная жизнь, крестные страдания и Воскресение.

 

   Значение этой Святой ночи столь велико, что даже весь ход новой истории и само наше летосчисление мы ведём от Рождества Христова.

 

  8 января 2020 года, в празднично убранном зале школы вокруг Рождественской ёлки собрались дети, учителя, родители, жители микрорайона. Духовный окормитель храма Казанской иконы Божией Матери д. Часовенная иерей Виталий Ульянов поздравил присутствующих с праздником Рождества Христова.

 

   Ребята усердно готовились к этому дню: сделали вертеп, разучивали песни, посвящённые Рождеству Христову, готовили костюмы для участия в сказочном представлении, разучивали игры.

 

   В ходе праздника все водили хоровод, веселились, отгадывали загадки, дарили друг другу улыбки.

 

   Коллектив Мамасевской школы искренне благодарит отца Виталия за памятные иконы, и благотворителей – прихожан храма Казанской иконы Божией Матери за рождественские подарки, которые были вручены каждому присутствующему в зале.

 

  Это ощущение радости, добра и праздничного веселья, связанного со светлым праздником Рождества Христова надолго останется в памяти у ребят и гостей.

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

контакты

 

Религиозная организация «Волжская Епархия

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

 

Почтовый адрес для писем:

425000, РМЭ, г. Волжск,  ул. Палантая д. 38.

Телефон: +7 (927) 88-88-998

E- mail: volzhsk-eparhia@yandex.ru

 

Информационный отдел:E-mail: info-epar12@yandex.ru

 

 

Сайт создан по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана

Дизайн и верстка —info-epar12@yandex.ru