Богатырские забавы в Сернуре

 

   День защитников Отечества, 23 февраля, приход Архистратига Божия Михаила п. Сернур отметил традиционными богатырскими забавами.

 

   Дети Воскресной школы, родители и все желающие собрались на праздник. Мероприятие началось с молебна, после, поделившись на команды, дружинники повели свои дружины на место проведения мероприятия. Все это действо проходило в парке 30-летия победы. "В некотором царстве, в некотором государстве, на Марийской земле, Сернурской стороне жили молодцы ясные и девицы прекрасные. Молодцы состязания устраивали, чтобы выявить, кто из них самый сильный, кто ловкий, а кто смекалистый. Но было и такое, что враги нападали. Надобно было матушку Русь охранять, дружину славную собирать".

 

   К дружинам с приветственным словом обратился воевода богатырского клуба "Пересвет". Дружины хором произнесли клятву богатырей и приступили к состязаниям. Участникам надо было пройти станции, где они отвечали на вопросы по военной тематике, переносили раненых, ползли по-пластунски, попадали в мишень, показывали сплоченность своей дружины, вспоминали песни военных лет и многое другое.

 

   В завершение мероприятия воевода поблагодарил всех за участие, поздравил всех с праздником, а мальчикам и парням, будущим защитникам Отечества, вручил небольшие подарки.

 

   Спаси Господи и доброго здоровья организаторам и всем участникам мероприятия.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

контакты

 

Религиозная организация «Волжская Епархия

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

 

Почтовый адрес для писем:

425000, РМЭ, г. Волжск,  ул. Палантая д. 38.

Телефон: +7 (927) 88-88-998

E- mail: volzhsk-eparhia@yandex.ru

 

Информационный отдел:E-mail: info-epar12@yandex.ru

 

 

Сайт создан по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана

Дизайн и верстка —info-epar12@yandex.ru