Сретенский бал в Сернуре

 

   В праздник Сретения Господня, 15 февраля, состоялся ежегодный Сретенский бал для православной молодежи прихода храма Архистратига Божия Михаила п. Сернур.

 

   Открывая торжественную часть бала, с приветственным словом к участникам обратился настоятель храма протоиерей Владимир Власов. По благословению батюшки бал открылл грациозный гранд-марш, в котором участники приветствовали друг друга.

 

   На несколько часов молодежь воскресной школы "Преображение" и участники православного молодежного клуба "Возрождение" погрузились в атмосферу XIX века: учтивые кавалеры и красавицы в вечерних платьях закружились в вихре безудержных вальсов, полек, контрдансов и кадрилей, периодически прерываясь на светские беседы.

 

   Марш Рим, Британская строевая Джига, Французский вальс составили на балу своеобразную изюминку. А подвижный танец "Клумпакойц", контрданс "Корабельный повар" заставили участников бала показать себя с лучшей стороны. Бал был насыщен и бальными играми "Ручеек", "Хороводы", "Калейдоскоп", "Испорченный телефон" и др., в течение которых участники могли пообщаться поближе.

 

   Все желающие оставили пожелания и комплименты, участвуя в "Шкатулке желаний", который были зачитаны в завершение бала.

 

   По сложившейся традиции исполнили наиболее полюбившийся танец бала, в этом году жребий выпал на бальную игру "Ручеек". Он поистине журчал от движений, и был непрерывным.

 

   Время стремилось вперед, бал завершил вольный вальс, которым участники прощались друг с другом.Но это отнюдь не последняя встреча...

 

   Спасибо всем участникам бала. Слава Богу за все!

 

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

контакты

 

Религиозная организация «Волжская Епархия

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

 

Почтовый адрес для писем:

425000, РМЭ, г. Волжск,  ул. Палантая д. 38.

Телефон: +7 (927) 88-88-998

E- mail: volzhsk-eparhia@yandex.ru

 

Информационный отдел:E-mail: info-epar12@yandex.ru

 

 

Сайт создан по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана

Дизайн и верстка —info-epar12@yandex.ru