Под Покровом Богородицы

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы — одно из главных торжеств Православной Церкви. Торжество покровительства верующих и заступничества Пречистой пред своим Сыном. Праздник надежды и упования, веры и любви; любви Пресвятой Богородицы к человеческому роду.

В День Покрова Пресвятой Богородицы храм-именинник с. Эмеково Волжского района отметил престольный праздник. Торжественное богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Евгений Усков, ему сослужил духовник Волжской епархии, настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского г.Волжска протоиерей Евгений Панин.

Перед началом богослужения настоятеля храма с престольным праздником поздравили глава администрации Волжского муниципального района Т.А. Ильина и глава Волжского муниципального района В.И. Сергеев.

«Сегодня мы с Вами отмечаем престольный праздник одного из старинных храмов нашего района, — сказала Татьяна Александровна Ильина. - В этот радостный день примите самые теплые искренние поздравления. Пусть Пресвятая Богородица всегда сопровождает вас и покрывает от всех невзгод и огорчений, пусть ваше сердце остается таким же отзывчивым, а ваши наставления находят путь к сердцу прихожан. Желаю вам долголетия, крепкого здоровья и Божьей благодати!»,

По окончании Божественной литургии под звон колоколов священнослужители с прихожанами совершили крестный ход вокруг храма.

С пастырским словом к верующим обратился настоятель храма:

— Храмовый праздник — день единения прихода в общей молитве, общем делании — Литургии, малая Пасха храма. День торжества и день единства во Христе. Молитвенно желаю вам духовной радости о Господе, всеукрепляющей помощи Божией в трудах и свершениях, душевного мира, доброго здравия и долгоденствия!