Епископ Феофан встретился с победителями конкурса "Серафимовский учитель 2019/2020"

Епископ Феофан, 13 ноября,  в Никольском кафедральном соборе  встретился с победителями конкурса "Серафимовский учитель - 2019/2020", учителем русского языка и литературы, заместителем директора по воспитательной работе Большепаратской средней образовательной школы Людмилой Алексеевной Томцевой и учителем начальных классов средней школы №10 г. Волжска Натальей Павловной Галиновой, поздравил и вручил в подарок книгу "Энциклопедия православной жизни".

Всего в конкурсе 2019–2020 учебного года приняли участие 353 педагога из 53 регионов России, а также из Беларуси и Литвы.

От Республики Марий Эл в конкурсе участвовали пять педагогов. В итоге, учитель начальных классов МОУ «Средняя школа № 10 г. Волжска» Галинова Наталья Павловна стала Лауреатом педагогической премии Фонда преподобного Серафима Саровского. Еще двое учителей получили поощрительную премию – это учитель начальных классов ГОУ РМЭ «Школа-интернат г. Козьмодемьянска «Дарование» Любимова Наталья Николаевна и учитель русского языка и литературы МОУ «Большепаратская средняя общеобразовательная школа» Волжского района Томцева Людмила Алексеевна.

Организатор конкурса - нижегородский Фонд Серафима Саровского. Цели конкурса - поддержка педагогов, эффективно работающих в области духовно-нравственного просвещения, повышение их общественного статуса, популяризация их лучших достижений, содействие формированию духовно и культурно насыщенной среды, способствующей нравственному становлению детей и молодежи.