Поздравляем владыку Феофана с днем архиерейской хиротонии

В день 100-летия избрания на Патриарший престол святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, 18 ноября 2017 года, в Донском ставропигиальном  монастыре  г. Москвы за Божественной литургией, которую возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, была совершена хиротония архимандрита Феофана (Данченкова) во епископа Волжского и Сернурского.

Духовенство и верующие Волжской епархии поздравляют владыку Феофана с 3-хлетием хиротонии:

Ваше Преосвященство,  дорогой владыка Феофан!

Примите наши искренние поздравления с Днём архиерейской хиротонии!

Более 25 лет Вы с ревностью о славе Божией совершаете церковное служение.

Премудрый Владыка мира 3 года назад  призвал Вас к высокому архипастырскому служению и направил руководить вновь образованной Волжской епархией, где Вы вносите свой вклад в должное устроение церковной жизни в епархии, возгревая и приумножая любовь к Богу и ближнему.

В этот день, молитвенно желаем Вам, дорогой Владыка, телесной крепости, духовной радости и щедрой помощи Божией в Ваших архипастырских трудах в служении на благо Церкви Христовой и народа Божия на многая и благая лета!

Завтра, 18 ноября 2020 года, епископ Феофан возглавит Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.