Неделя православной книги в г. Волжске

В г. Волжске в продолжение Недели православной книги, 12 марта, сотрудники социального отдела и ответственные за книгораспространение Волжской епархии провели очередную встречу с детьми-сиротами и детьми, оставшихся без попечения родителей. В ходе встречи рассказали ребятам об истории празднования Дня православной книги, показали фильм о создании первой печатной книги "Апостол" и Азбуки.

Руководитель социального отдела иерей Алексей Скрябин обратился к детям с рассказом на тему "Святая Русь".

Координатор социального движения Светлана Краснюкова провела игры по разгадыванию ребусов и брейн-ринг.

В продолжение встречи ребята смогли прикоснуться к старинным книгам, возраст которых более 150 лет. Желающие пробовали читать на церковнославянском языке старинные тексты.

Завершилась встреча теплой дружеской беседой детей со священнослужителями, ребята активно задавали вопросы.

Выпускник интерната Алексей Орлов - один из первых добровольцев волонтерского движения, организуемого социальным отделом Волжской епархии -вручил ребятам пирог к чаю.

Все участники встречи единодушно решили проводить подобные встречи регулярно.