Молитвенный покров и золото Казахстана

 

    В  г. Уральске  Республики Казахстан с 29 февраля по 1 марта прошел открытый областной  турнир по греко-римской борьбе среди юношей на призы основателя школы классической борьбы, тренера преподавателя по греко-римской борьбе Михаила Ивановича Сидоренко.

   Турнир собрал  450 участников из 16 команд  возрастом от 7 до 14 лет.

 

   По благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана борцы Волжской епархии под руководством ответственного по физкультуре и спорту  тренера Н.И.Козлова впервые приняли участия в этих престижных масштабных состязаниях и в упорнейшей борьбе, показав  боевой дух, завоевали высшие награды. Ребята  привезли с Казахской земли две золотые медали.

 

  Вот эти победители :

  Иван Козлов ( Помарская СОШ) в весовой категории 35 кг;

  Алмаз Солдатов ( шк.№ 7, г.Волжск) в весовой категории 38 кг.

  Самый юный  участник нашей команды Матвей Колениченко, завоевал 5 почетное место и был удостоен  одним  из главных кубков  турнира «За волю к победе».

 

   Н.Козлов: « Я благодарен Господу Богу за Его  любовь и великую  милость ко всем нам. Мы на огромном расстоянии от дома ощущали  молитвенный покров нашего владыки Феофана! Низкий Вам поклон, дорогой Владыка за Ваши святые молитвы, духовное окормление и доброе сердце!   Очень сложный  турнир!  И ребята  отстояли в тяжелой борьбе честь Республики Марий Эл и волжской школы борьбы. Это была даже не борьба, а настоящий бой двух стилей, двух борцовских  школ  – России и Казахстана. И не побоюсь сказать  эти слова – вот что творит животворящий крест Господень и тот молитвенный щит, который дал людям Бог. Слава Богу за все!

  Слова огромной признательности нашему бессменному наставнику, заслуженному тренеру России А.Г.Серякову, за его огромный труд, который он вкладывает в каждого спортсмена и держит эту высокую планку - одна из лучших школ борьбы России».

 

    Сразу же по приезду в Волжск, не заезжая домой, спортсмены со своими преподавателями  А.Г.Серяковым и Н.И. Козловым пришли с поклоном к владыке Феофану, поделиться радостью от побед.

    Владыка поздравил пришедших с высокими результатами на ковре:

  « В первый день Великого поста хочу пожелать вам помощи Божией одерживать не только земные победы, но и духовные над своими собственными страстями , над врагом человеческого рода, который возводит в нас злые помыслы, а также над искушениями, которые приходят из мира сего.

   Желаю вам преуспевать не только в земной жизни, а главное преуспевать в духовной жизни, чтобы быть настоящими воинами Христовыми».

 

   В знак благодарности Александру Григорьевичу Серякову, за его вклад во взращивание таких добрых учеников и будущих защитников Отечества, владыка подарил заслуженному тренеру нательный крест, пожелав  быть счастливым в Боге  и показывать своим ученикам  высокой пример православной жизни:

 

   «...Когда человек исповедуется и причащается Святых Христовых Таин, искренне просит прощение и примеряется с Богом, то его душа становится чистая и радостная и в ней водворяется мир, а мир приносит с собой покой. Настоящее счастье состоит в покое души, т.е.когда совесть не обличает человека в грехах: мысленных, словесных или сотворённых.  Желаю вам быть счастливым в Боге, будучи в мире с Господом  и с ближними. Храни вас Господь!».

 

   Николай Иванович рассказал, какой был радушный прием со стороны хозяев турнира в лице Ивана Михайловича Сидоренко и поблагодарил организаторов соревнований, дав интервью журналистам телевидения, в котором отметил, что благодаря таким встречам укрепляются дружественные связи   спортсменов и тренеров двух стран ближнего зарубежью и выразил надежду на дальнейшую дружбу.

 

   Кстати, удивительная радостная встреча произошла на турнире. Через 32 года  Николай Козлов встретил на соревнованиях своего  однополчанина, с которым проходил военную службу  в группе Советских войск в Германии, живя в то время в едином государстве.  И по словам, Николая, Господь управил эту неожиданную встречу, для того, чтобы дружба вновь возобновилась.

 

   Тренерский штаб искренне благодарит всех,  кто вносит  вклад в развитие греко-римской борьбы Волжска и Волжского района, участвуя в организации поездок и оказывая материальную помощь .

 

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

контакты

 

Религиозная организация «Волжская Епархия

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

 

Почтовый адрес для писем:

425000, РМЭ, г. Волжск,  ул. Палантая д. 38.

Телефон: +7 (927) 88-88-998

E- mail: volzhsk-eparhia@yandex.ru

 

Информационный отдел:E-mail: info-epar12@yandex.ru

 

 

Сайт создан по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана

Дизайн и верстка —info-epar12@yandex.ru