ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО ЗА ПОДПИСЬЮ ЕПИСКОПА ВОЛЖСКОГО И СЕРНУРСКОГО ФЕОФАНА

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, во исполнение письма № 01/1555 от 10.03.2020 года  за подписью управляющего делами Московской Патриархии митрополита Воскресенского ДИОНИСИЯ, в соответствии с обращением Президента России В.В. Путина к гражданам России, а также согласно Указа главы РМЭ от 17 марта 2020 г.   № 39 «О введении режима повышенной готовности в РМЭ» сообщаем, что:

НЕДЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД,  С  СУББОТЫ 28 МАРТА ПО ВОСКРЕСЕНЬЕ 5 АПРЕЛЯ 2020 г.

1) для административных сотрудников Волжской епархии объявляется нерабочим,

2) прием граждан епископом Волжским и Сернурским ФЕОФАНОМ отменяется;

КАРАНТИННЫЙ ПЕРИОД:

-  ради пастырской заботы о людях храмы Волжской епархии продолжат богослужебную деятельность с принятием мер по реализации предписаний, содержащихся в синодальном заявлении, а именно:

1) последовательное и неукоснительное соблюдение санитарно-гигиенических мер профилактического характера;

2) более широкое применение санитарных растворов для дезинфекции киотов икон, к которым прикладываются верующие;

3) использование одноразовых стаканчиков для «запивки» индивидуально – по отдельности каждому причастнику.

- прихожане, которые посчитают необходимым остаться дома, смогут увидеть регулярные трансляции богослужений на телеканалах «Союз» и «Спас», а также получить необходимую информацию с официального сайта Волжской епархии, а также в группе «Волжский Благовест» в социальной сети «В Контакте» и «Фейсбук».

- прихожане старше 65 лет, а также страдающие хроническими заболеваниями могут обращаться в храмы Волжской епархии с просьбой о причащении на дому.

- на основании циркулярного письма митрополита Воскресенского ДИОНИСИЯ занятия в Воскресных школах Волжской епархии временно отменяются;

Управляющий

Волжской  епархией                                                                                               епископ Волжский и Сернурский

ФЕОФАН