Золото со столицы Поморья

 

      По благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана команда атлетов Волжской епархии в составе  5 человек    приняла участие в VII Международном юношеском турнире по спортивной борьбе  «Кубок Арктики» в дисциплине греко-римская борьба, который проходил с 6 по 8 декабря в столице Поморья – г. Архангельске. Руководитель поездки- ответственный по физкультуре и спорту Волжской епархии, тренер  Н.И.Козлов.

 

     В открытом турнире участвовали спортсмены из 6 стран мира : России, Норвегии, Казахстана, Узбекистана, Киргизии и Республики Беларусь, всего 479 участников из 38 команд. Спортсмены состязались на 3-х коврах в 30-ти весовых категориях.    Россия была представлена большим количеством регионов, где активно развивается спортивная борьба.

 

     Со слов губернатора Архангельской области Игоря Орлова – по оценкам специалистов, это самый крупный юношеский турнир в России.

 

     В единоборстве все наши ребята смогли проявить свои борцовские качества.

 

     Поздравляем с золотой медалью Ивана Козлова (Помарская СОШ) , который в упорной борьбе оспорил звание сильнейшего в весовой категории 35 кг и Матвея Колениченко (Помарская СОШ) – бронзового призёра турнира, в весовой категории 26 кг.

     Также хороший результат показал  Александр Кудрявцев – 5 место, в весе 26 кг.

 

     По возвращении с турнира, в Москве,  ребята со своим наставником помолились в Храме Христа Спасителя и возблагодарили Господа за  его Его великую Милость. Побывали на Красной площади, которая уже сверкает Новогодними огнями и других интересных местах столицы.

 

     Спортсмены сердечно благодарят владыку Феофана за его чуткое и доброе сердце и Божье благословение. Также выражают признательность своим родителям и всем, кто оказал материальную помощь в организации поездки.

 

     Параллельно данным соревнованиям в г. Йошкар-Оле проходили республиканские соревнования на призы Федерации спортивной борьбы РМЭ. Турнир собрал около 150 участников в возрасте от 7 до 11 лет. Ребята Волжской школы борьбы достойно выступили, проявили волю к победе и завоевали 4 золотые медали, 3 серебряные  и 4 бронзовые.

 

    Желаем всем спортсменам крепости духа и дальнейших успехов на борцовском ковре.

 

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

контакты

 

Религиозная организация «Волжская Епархия

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

 

Почтовый адрес для писем:

425000, РМЭ, г. Волжск,  ул. Палантая д. 38.

Телефон: +7 (927) 88-88-998

E- mail: volzhsk-eparhia@yandex.ru

 

Информационный отдел:E-mail: info-epar12@yandex.ru

 

 

Сайт создан по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана

Дизайн и верстка —info-epar12@yandex.ru