18 февраля 2019 г.

Автор: Жанна Александрова

В Мари-Туреке отметили День православной молодежи

17 февраля на приходе святых апостолов Петра и Павла п. Мари-Турек отметили День православной молодежи, посвященный празднику Сретения Господня.

После Божественной литургии прихожане храма, воспитанники воскресной школы, члены молодежного клуба "ДВД" и все желающие отметить этот праздник всесте с приходом, собрались около храма, где начался крестный ход, возглавляемый протоиереем Николаем Полежайкиным.

Крестоходцы с развевающимися хоругвями под колокольный звон пошли с пением Иисусовой молитвы к святому источнику в честь Животворящего Креста Господня. Крестный ход завершился молебном.

Празднование Дня православной молодежи продолжилось на территории источника. Участников крестного хода и всех собравшихся ожидала духовно-патриотическая игра «Сретенские забавы». Открытие праздника традиционно сопровождалось торжественным построением и поднятием флага молодежного духовно-патриотического клуба "ДВД".

С напутственным словом перед ребятами выступил военный комиссар В.И. Пестерников

В программу вошло: посвящение "новобранцев" в клуб "ДВД", военно-спортивные игры, строевые песни, катание на горке, разборка и сборка автомата, развлекательные конкурсы, полоса препятствий, перетягивание каната, полевая кухня, награждение.

Спортивная игра показала сплоченность и ловкость всех участников соревнований. После спортивных мероприятий всех ждала вкусная полевая каша и горячий чай.

Благодаря сотрудникам РОВД, директору нартасской общеобразовательной средней школы Семенову В.П и активному участию родителей наших детей, по отзывам жителей п. Мари-Турек, мероприятие проведено на славу! Во славу Божию!