Молебен на месте строительства храма в честь святых праведных Богоотец Иоакима и Анны в г. Волжске

По благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана 22 сентября в микрорайоне Северный ( Горгаз) г. Волжска,на месте, где возможно в дальнейшем будет воздвигнут храм в честь святых праведных Богоотец Иоакима и Анны был совершён молебен  этим святым.

Молебен возглавил секретарь Волжской епархии протоиерей Александр Михайлов.

Православный приход святых праведных Богоотец Иоакима и Анны был официально зарегистрирован Государством в 2019 году как местная религиозная организация Волжской епархии Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат).

По окончании молебного пения отец Александр поздравил собравшихся с праздником и обратился к  верующим :

« Сегодня мы молитвенно обратились к святым праведным Богоотцам Иоакиму и Анне, как покровителям семьи, чью память Святая Церковь празднует в этот день и в честь которых назван вновь образованный  приход и надеемся, что с Божьей Помощью в дальнейшем здесь будет воздвигнут храм.

Молимся им, честным родителям Пресвятой, Пречистой, Преблагословенной Девы Марии, чтобы они помогли нам выстоять, выдержать и быть всегда в благодатном служении Матери Церкви, Отечеству и своему народу.

Не зря говорят, что семья – это малая Церковь. И как Церковь -едина, соборна, так и семья должна быть в  единстве и в любви к Богу и ближним».