Юные спортсмены Волжской епархии вновь стали победителями престижного турнира

В Санкт-Петербурге 6-7 сентября прошел Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти заслуженного тренера СССР, заслуженного мастера спорта  СССР  Е. Д. Тарасова.

В турнире приняли участие спортсмены из 17 регионов России, и борцы из Белоруссии, Финляндии,  Узбекистана. Всего более 200 участников.

Историческая справка о Епифане Дмитриевиче Тарасове, ленинградском борце, тренере, судье, участнике ВОВ.

Заслуженный мастер спорта по греко-римской борьбе. Мастер спорта по вольной борьбе и самбо. Заслуженный тренер СССР. Почетный судья всесоюзной категории.

Как участник Великой Отечественной войны награждён орденами Отечественной войны II степени, «Знак почета», медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»

По благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана от волжской школы борьбы в турнире выступило 3 спортсмена- воспитанники заслуженного тренера России А.Г.Серякова , заслуженного тренера РМЭ  А.И. Феоктистова и тренера Н.И. Козлова :

Тимур Сулейманов , в весовой категории 44 кг;

Владислав Бырля, в весовой категории 38 кг;

Иван Козлов, в весовой категории 35 кг.

С Всероссийского турнира спортсмены вернулись победителями !

Иван Козлов и Владислав Бырля показала лучшие результаты, не уступив в схватках  ни одного балла  своим соперникам,  и поднялись на высшую ступень пьедестала.

Тимур Сулейманов завоевал бронзовую медаль.

По возвращении с соревнований, сразу же с поезда , ребята вместе со своим наставником , ответственным по физкультуре и спорту Волжской епархии Н.И.Козловым пришли с низким поклоном  к епископу  Феофану  за его молитвенную помощь и благословение.

Ребята, показывая владыке Феофану свои кубки, медали и грамоты не скрывали  искренней радости.

Поздравляем юных атлетов с высокими достижениями в спорте!  Молитвенно желаем  спортсменам , наставникам, благодетелям и родителям  помощи Божией во всех  добрых делах!

Тренерский штаб благодарит Волжскую епархию, администрацию Волжского района, Благотворительный фонд  поддержки и развития греко-римской борьбы им. Б.С.Чубынина,  ООО Птицефабрика «Приволжская» и родителей спортсменов за оказанную помощь в организации поездки.