Музыкально-литературный вечер " Натальин день" в день памяти святых мучеников Адриана и Наталии

 

    По традиции 8 сентября в день празднования сретения Владимирской иконы Божией Матери и день памяти святых мучеников Адриана и Наталии , приход храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" провели музыкально-литературный вечер "Натальин день".

 

     На мероприятии присутствовал епископ Волжский и Сернурский Феофан.

 

    В этом году вечер посвятили замечательной женщине - княгине Наталье Борисовне Шаховской.

 

     Ведущии рассказали о её жизненном подвиге  как сестры милосердия: ето соприкосновении с чужой болью и страданием, это бессонные ночи, это необходимость смотреть в глаза умирающему человеку, это готовность утешить и помочь.

 

     Княгини возглавила группу из 30 сестёр в Никольском общении.

 

    На свои личные средства она покупала и строила больницы, приюты, храмы, богадельни, женское училище и собирала санитарные поезда. Она трудилась не только в больницах, но и во время сербско-турецкой и русско-турецкой войн, где требовалось не меньше стойкости и силы духа чем от воинов.

      За высокие заслуги княгиня была посвящена в Крестовые сестры, с правом ношения наперсного креста с иконой Божией Матери.

 

     Дело Наталья Борисовна продолжалось и после её смерти и живёт  в настоящее время.

 

     В музыкально-литературном вечере приняли участие воспитанники воскресной школы, хореографический коллектив "Душа танца . Танец - это просто", клуб воинских традиций "Защитник".

 

     Именинницам были вручены цветы с подарками . Слова благодарности прозвучали в адрес активного помощника  мероприятия Дмитрия Соколова , а так же всем организаторам концертной программы.

 

     Епископ Волжский и Сернурский Феофан  поздравил присутствующих с праздником сретения Владимирской иконы Божией Матери и обратился к именинницам со словами наилучших пожеланий.

 

     В завершение вечера  выступили желанные гости из Москвы дуэт "Анатолия" - Анатолий Ядрышников и Анна Шипкова. Они исполнили романсы разных народов мира, и представили новый репертуар.

 

 

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

контакты

 

Религиозная организация «Волжская Епархия

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

 

Почтовый адрес для писем:

425000, РМЭ, г. Волжск,  ул. Палантая д. 38.

Телефон: +7 (927) 88-88-998

E- mail: volzhsk-eparhia@yandex.ru

 

Информационный отдел:E-mail: info-epar12@yandex.ru

 

 

Сайт создан по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана

Дизайн и верстка —info-epar12@yandex.ru