Епископ Феофан принял участие в мероприятиях по случаю Дня знаний

ФОТОГАЛЕРЕЯ

 

 

    Епископ Волжский и Сернурский Феофан 2 сентября принял участие в мероприятиях ко Дню знаний, проходивших в Волжском филиале «Поволжского государственного технологического университета».

 

    Мероприятие традиционно началось с  торжественной линейки, которую открыл директор учебного заведения Сатин Виктор Владимирович.

    Со словами приветствия и  наилучшими пожеланиями  в новым учебном году к студентам обратились: председатель Собрания депутатов Городского округа «Город Волжск» Ленькова Н.А., управляющий Волжской епархией епископ Волжский и Сернурский Феофан, зам.директора по воспитательной работе Малыкина Е.А.

 

     В своём слове к студентам владыка Феофан выразил пожелание:

 

    «…Желаю, чтобы и новый учебный год  и все последующие годы проходили под молитвенным  Покровом Пречистой Божией Матери.

    Очень важно в наше время получить образование, так как полученное образование, как дар Божий, вы сможете употребить во Славу Божию, на пользу ближним и во спасение своей души.

    Но образование ума это не синоним счастья . Должно быть образование нашего сердца, нашей души, т.е. мы должны быть православными христианами не только по крещению, но и по образу своей жизни. И если заповедь о любви к Богу и ближнему будет на первом месте в нашей жизни, то тогда Господь, видя наше желание быть благочестивыми людьми дарует нам все необходимое для жизни.

    Счастливым человек может быть тогда, когда он старается счастливыми сделать вокруг себя других людей.

    Одна из ветхозаветных заповедей гласит : « Чти отца твоего и матерь твою, да благо тебе будет, да долголетен будешь на земле".  Если человек будет почитать старших, не только своих родителей, но и крёстных родителей, своего духовного отца, священноначалия, учителей, наставников и всех старших по возрасту, то благословение Божие будет всегда пребывать с этим человеком…»

 

    После проведенных классных часов епископ Феофан в сослужении диакона Иоанна Захарова  в актовом зале совершил  молебен с благословением учащихся на новый учебный год.

 

     После молебна владыка Феофан обратился к присутствующим со словами назидания:

 

     «...Желаю , что бы всем учащимся Господь даровал Свою благодатную помощь в этом добром процессе, в результате которого каждый обогащается и духовно и земными знаниями. Вот когда мы перешагнём порог вечности, то Господь откроет куда большие знания напрямую от себя в наше сердце, в нашу душу. Но здесь на земле для приобретения знаний и навыков нам нужно потрудиться, приложить усилие.

    И сегодня, обратившись ко Господу за помощью, мы верим, что получим эту помощь от Бога  и наши труды увенчаются благословенными успехами в учёбе, а в дальнейшем и в трудах на благо нашего Отечества. И вы будете достойными гражданами нашей Богоспасаемой страны.

    А самое главное, образовывая свою душу в духовном смысле, совершая свою духовную жизнь, посещая храмы Божии и сотворяя многие добрые дела вы станете достойными чадами Божьими, которые имеют надежду на спасение своей вечной души для вечного блаженства пребывания в Боге.

   И сегодня хочу пожелать, чтобы вы были счастливы. А для того чтобы быть счастливым нужно постараться приблизиться к источнику счастья. А источник счастье – это Бог, который есть любовь. А получив от Бога благословение вы сами сможете сделать своих близких счастливыми людьми.

 

   Желаю вам помощи Божией в учёбе и внутреннего душевного мира.

 

   Помощь Божия да сопутствует вам во всех ваших добрых делах!»

 

 

 

 

 

 

 

контакты

 

Религиозная организация «Волжская Епархия

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

 

Почтовый адрес для писем:

425000, РМЭ, г. Волжск,  ул. Палантая д. 38.

Телефон: +7 (927) 88-88-998

E- mail: volzhsk-eparhia@yandex.ru

 

Информационный отдел:E-mail: info-epar12@yandex.ru

 

 

Сайт создан по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана

Дизайн и верстка —info-epar12@yandex.ru