Епископ Феофан в день празднования иконы Божией Матери "Всецарица" совершил Литургию в с. Алексеевское

 

    Епископ Волжский и Сернурский Феофан 31 августа в день празднования иконы Божией Матери «Всецарица» совершил Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в с. Алексеевское.

 

    Его Преосвященству сослужил настоятель храма  протоиерей Владимир Легач и  клирик Никольского собора г. Волжска диакон Иоанн Захаров.

 

   В Покровском храме находится икона Божией Матери, именуемая «Всецарица» .

   В 2004 году этот образ был освящен на Святой Горе  Афон, где в 20 монастырях Святой Горы был поочередно отслужен молебен перед этим образом Божией Матери.

 

   Это точная копия чудотворной иконы Божией Матери « Всецарица» ( по гречески – «Пантанасса»),  что находится на Святой Горе Афон в Греции в Ватопедском монастыре, в соборном храме обители.

 

  Пред иконой Пресвятой Богородицы «Всецарица»  молятся об исцелении от раковых заболеваний, об избавлении от волшебных чар.  И Матерь Божия являет Свою неизреченную милость и подает исцеление всем, кто с верой и любовью обращается к Ней в молитве пред Ее прославленным образом.

 

   По окончании Божественной литургии епископ Феофан обратился к верующим со словами проповеди об иконе Божией матери «Всецарица», её истории и чудесах исцеления.

 

   В завершение богослужения владыка Феофан с духовенством и прихожанами прочитали  молитву перед святым образом Божией Матери.

 

  После чего  Владыка преподнес всем присутствующим на молитвенную память икону Божией Матери « Всецарица», окропил всех святой водой и преподал своё архиерейское благословение.

 

 

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

контакты

 

Религиозная организация «Волжская Епархия

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

 

Почтовый адрес для писем:

425000, РМЭ, г. Волжск,  ул. Палантая д. 38.

Телефон: +7 (927) 88-88-998

E- mail: volzhsk-eparhia@yandex.ru

 

Информационный отдел:E-mail: info-epar12@yandex.ru

 

 

Сайт создан по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана

Дизайн и верстка —info-epar12@yandex.ru