Встреча режиссёра Василия Яцкина со студентами г.Волжска

 

   По благословения епископа Волжского и Сернурского Феофана 17 октября в актовом зале Волжского филиала «Поволжский государственный технологический университет» состоялась встреча режиссёра Василия Леонидовича Яцкина со студентами этого учебного заведения.

 

   Известный режиссёр представил свой культурно-образовательный патриотически-воспитательный проект «Под солнцем» . Это цикл бесед с видео показом на самые животрепещущие темы воспитания и развития как молодого поколения, так и общества в целом.

 

   Беседа велась на тему информационной безопасности.

 

   Выступая перед студентами, Василий Яцкин обсуждал с ребятами проблему разрушающей роли массовой культуры в СМИ и способы защиты от её пагубного воздействия.

 

   Используя фрагменты программ и видео сюжетов, режиссёр постарался наглядно показать, как с помощью информационных технологий стирается граница между добром и злом, формируется альтернативная система ценностей, чуждая русскому православному человеку, как внедряются погибельные стереотипы поведения.

 

   На примере лидера группы «Nirvana» Курта Кобейна, режиссер показал смертельное влияние определённой музыки и наркотиков на человека.

 

   В своём кино лектории лектор раскрывает проблемы духовного развития молодежи и одновременно даёт серьёзные практические рекомендации по воспитанию детей, миссионерской работе с молодежью и укреплению семьи и государства на основе веры православной.

 

   В завершение встречи со словами назидания выступил секретарь Волжской епархии протоиерей Александр Михайлов - настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» и призвал молодёжь беречь русский язык, исключая из своего обращения сквернословие и нецензурную лексику, которые ведут как к нравственному, так и духовному падению человека.

 

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

контакты

 

Религиозная организация «Волжская Епархия

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

 

Почтовый адрес для писем:

425000, РМЭ, г. Волжск,  ул. Палантая д. 38.

Телефон: +7 (927) 88-88-998

E- mail: volzhsk-eparhia@yandex.ru

 

Информационный отдел:E-mail: info-epar12@yandex.ru

 

 

Сайт создан по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана

Дизайн и верстка —info-epar12@yandex.ru