Епископ Феофан принял участие в открытии турнира по греко-римской борьбе

Епископ Волжский и Сернурский Феофан в первый день соревнований, 1 ноября, принял участие в открытии XXII Всероссийского турнира по греко-римской борьбе  памяти Л.М.Лобаницкого на призы АО «МЦБК».

Соревнования проходят 1-2 ноября  во Дворце Спорта города Волжска . Главный судья турнира- заслуженный тренер России А.Г.Серяков. В турнире принимают участие команды из Республики Татарстан, Удмуртии, г. Москвы и Московской области , г. Рязани, Кировской области и др.

Владыка Феофан поздравил всех спортсменов с участием в соревнованиях и обратился к юным борцам со словами назидания:

« …  Хотелось бы пожелать , чтобы не только  спортивная , но и вся ваша жизнь, во всех её проявлениях, складывалась с Божьей Помощью благодатно, мирно и спасительно для ваших душ.

Спорт не является грехом в том случае, если человек занимается спортом и не страдает при этом гордостью, тщеславием, самолюбием, приписывая все победы своей силе и собственным достижениям.

Мы должны понимать, что все таланты мы имеет от Небесного Отца. И если Господь даровал нам жизнь и здоровье, то руководствуясь именно заповедями Божьими  о любви к Богу и ближнему, мы сможем использовать эти таланты для пользы и спасения нашей души, а также на пользу людей, которые нас окружают.

Хотелось бы пожелать, чтобы основываясь внутри себя на страхе Божием, на любви к Богу и ближнему, ваш талант силы принёс бы пользу нашему Отечеству, чтобы вы стали  достойными сынами нашей Родины и достигли  вечной блаженной жизни с Богом.

Желаю всем вам Божьей Помощи, благословения во всех ваших добрых делах. Пусть Покров Божией Матери пребывает над каждым из вас!»