Молодёжный православный форум " Волжское вече"

    В Чебоксарах с 21 ноября по 24 ноября состоялся православный молодежный форум Приволжского федерального округа (ПФО) «Волжское вече».

 

    Организаторами форума стали - ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» совместно с Чебоксарско-Чувашской епархией Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) при поддержке Федерального агенства по делам молодёжи в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2019 году.

 

    Участниками форума стали: председатель Синодального отдела по делам молодежи Московской Патриархии епископ Истринский Серафим, Преосвященнейший Игнатий, епископ Мариинско-Посадский, викарий Чебоксарской епархии, руководитель Епархиального отдела по делам молодёжи Чебоксарско-Чувашской епархии; секретарь Чебоксарско-Чувашской епархии, настоятель Покровско-Татианинского собора протоиерей Николай Иванов, руководители православного молодежного движения, студенческая и рабочая молодежь.

 

    Общаясь с участниками Форума, епископ Серафим отметил, что "молодым людям необходимо стремиться стать человеком с большой буквы, раскрыть в себе, по благодати Божией, образ Божий. Помнить, что "всё мне можно, но не всё полезно".

    Так же гостем Форума стала ведущая телеканала "Спас", актриса, продюсер Алёна Владимировна Горенко. Она пообщалась с молодёжью на тему: «Телевидение - это просто». Алёна рассказала участникам о своей работе на телевидении, о современных медиа и провела мастер-класс по актерскому мастерству, в котором любой желающий мог принять участие и творчески проявить себя.

 

    Представителями от Волжской епархии на форуме стали: руководитель отдела по делам молодёжи диакон Иоанн Захаров и молодежный актив Сернурского благочиния.

 

    На форуме обсуждались такие важные и актуальные темы как: «Здоровая семья - сильная Россия»; «Мужчина и женщина Взаимодействие в паре»;«Путь к счастью в контексте евангельского благовествования». Главной целью форума стало вовлечение молодежи в процесс профилактики девиантного поведения у молодежи через привитие морально-ценностных ориентиров по принципу сверстник-сверстнику.

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

контакты

 

Религиозная организация «Волжская Епархия

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

 

Почтовый адрес для писем:

425000, РМЭ, г. Волжск,  ул. Палантая д. 38.

Телефон: +7 (927) 88-88-998

E- mail: volzhsk-eparhia@yandex.ru

 

Информационный отдел:E-mail: info-epar12@yandex.ru

 

 

Сайт создан по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана

Дизайн и верстка —info-epar12@yandex.ru