Служение епископа Феофана в Неделю 23-ю по Пятидесятнице

В Неделю 23-ю по Пятидесятнице 24 ноября митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, епископ Волжский и Сернурский Феофан, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, епископ Яранский и Лузский Паисий возглавили Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы в сослужении секретаря Йошкар-Олинского  епархиального управления иеромонаха Серафима (Пасанаева), клириков собора и духовенства из других епархий.

Песнопения исполняли младший и старший составы детско-юношеского хора «Благовест», хоры из Волжской и Альметьевской епархий.

За богослужением молились Православные добровольцы, многочисленные прихожане и гости из соседних республик, приехавшие по случаю дня рождения архиерейского детско-юношеского хора "Благовест".

Торжества, посвященные 26-летию хора состоялись вечером этого же дня в музыкальной школе им.П.И.Чайковского.

До концерта, в 14 часов, хористы и их гости молились за богослужением в домовом храме иконы Божией Матери "Троеручица". Здесь был совершен молебен с акафистом Пресвятой Богородице.