В Москве прошли курсы повышения квалификации в деле товароведения православной литературы

 

 

    В общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия с 11 по 15 ноября прошла недельная программа повышения квалификации «Эффективная организация епархиальной издательской деятельности и товароведение православной литературы»,направленная на подготовку служителей и религиозного персонала религиозных организаций. Партнер программы – Издательский совет Русской Православной Церкви.

 

    С приветственными словами к слушателям программы обратились главный редактор Издательства Московской Патриархии епископ Балашихинский Николай и проректор по учебной работе ОЦАД иеромонах Павел (Черкасов).

 

    В течение недели перед слушателями выступали представители Издательского совета Русской Православной Церкви и других Синодальных структур Московского Патриархата, а также представители государственных организаций и члены профессорско-преподавательской корпорации ОЦАД. На лекциях, семинарах и мастер-классах слушатели программы познакомились с актуальными вопросами организации, функционирования и развития издательской деятельности и товароведения православной литературы в епархиях Русской Православной Церкви.

 

   Среди 15 сотрудников профильных епархиальных структур из различных регионов Российской Федерации обучение прошла заведующая складом Волжской епархии Людмила Мурзаева.

 

    Предложенные слушателям лекции, семинары и мастер-классы были посвящены актуальным вопросам организации и развития епархиальной издательской деятельности.

 

    Программа завершилась итоговым тестированием и вручением слушателям удостоверений.

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

контакты

 

Религиозная организация «Волжская Епархия

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

 

Почтовый адрес для писем:

425000, РМЭ, г. Волжск,  ул. Палантая д. 38.

Телефон: +7 (927) 88-88-998

E- mail: volzhsk-eparhia@yandex.ru

 

Информационный отдел:E-mail: info-epar12@yandex.ru

 

 

Сайт создан по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана

Дизайн и верстка —info-epar12@yandex.ru